Пневморессоры, рекомендации по эксплуатации

 

Пневморессоры, рекомендации по эксплуатации.

У пневмоподушек срок службы больше, чем у других элементов подвески, такие как сайлентблоки, амортизаторы, краны уровня или регуляторы. В зависимости от места установки пневмоподушки имеют разные гарантийные сроки и материалы. Наша компания «Пневмоподушка.рф» предлагает широкий выбор пневмоподушек, которые подойдут для грузовых автомобилей, прицепов и легковых автомобилей оснащенных пневмоподвеской. Каждая пневмоподушка проходит контроль качества на заводе-изготовителя. Как правило, обращение по гарантии или преждевременная поломка вызвана не наличием производственных браков, а повреждением пневмоподушки из-за неправильной эксплуатации или других неисправностей пневмоподвески.

Рекомендация: Перед заменой старой пневмоподушки внимательно осмотрите подвеску на причину поломки. В случае выхода из строя пневморессоры по причине поломки в подвески (не работает амортизатор, износились салентблоки, неправильная работа элементов системы пневмоподвески), то новая подушка так же быстро может прийти в негодность из-за этих неисправностей.

Насколько часто необходимо проверять пневмоподушки

Частота проверки подушек напрямую зависит от условий эксплуатации автомобиля или прицепа. Проверка может быть:

1.     Периодическая (ежемесячная, квартальная, полугодовая);

2.     По пробегу (каждые 50 000 км);

3.     Инспектирование пневмоподушек при ремонте других элементов подвески.

При плановой проверки пневмоподушек обязательно обратите внимание на:

1.     Загрязнения;

2.     Трещин резины пневмоподушек;

3.     Деформации, неровности;

При выявлении повреждений пневмоподушки необходимо заменить ее. Если на пневмоподушке присутствуют повреждения, то с большой долей вероятности, есть другие неисправности подвески.

Уход за пневмоподушками

Очистку пневморессор необходимо проводить не реже одного раза в год. Очистка производится мыльным или спиртосодержащим раствором. С помощью мыльного раствора можно обнаружить небольшие утечки, что свидетельствует о повреждении пневмоподушки.

Для очистки можно использовать:

1.     Мыльный раствор или воду;

2.     Спирт (метиловый, этиловый, изопропиловый).

Не следуют использовать:

1.     Органические растворители

2.     Открытое пламя

3.     Абразивные материалы

4.     Чистка сжатым паром

При установке пневмоподушек не стоит использовать ударный гаечный ключ во избежание повреждения элементов крепежа пневмоподушки. Затягивать крепежные элементы необходимо при помощи динамометрического ключа, момент затяжки указан на верхней части пневмоподушки.

Необходимо помнить, что на проверку и обслуживание пневмоболонов Вы потратите несколько минут, а срок службы их значительно увеличится.

Компания «Пневмоподушка.рф» предлагает поставку на следующие узлы для грузовых автомобилей и прицепов:

1.     Основные рессоры подвески грузовиков и прицепов

2.     Пневморессоры дополнительного моста (ленивца)

3.     Подушки кабины

Наши менеджеры помогут Вам с правильным подбором пневмоподушек, а так же проконсультируют по всем возникшим вопросам. Телефон для связи с нашими менеджерами (343) 271-07-08

© 2024 Пневмоподушка.рф - Пневмоподушки и пневморессоры для грузовых автомобилей